Руководитель республики встретился с вице-премьером страны Александром Новаком

Рубрика: Новость

2022-03-10 16:48

Сегодня в Москве прошла встреча Главы Дагестана Сергея Меликова с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком.

Были затронуты вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона, его социально-экономического развития.

Также подробно обсуждалось исполнение программы устойчивого развития предприятий ТЭК и ЖКХ республики, текущая работа региона совместно с ПАО «Газпром» по повышению газификации домовладений жителей Дагестана. В рамках исполнения программы развития газификации планируется, что уровень газификации республики вырастет с текущих 69,2% до 79,1% к 2025 году.

Вице-премьер страны подчеркнул необходимость дальнейшего снижения безработицы в республике, повышения платёжной дисциплины среди потребителей и сетевых организаций, а также повышения надёжности электросетевого комплекса и обновления инфраструктуры.

Размещено: 2022-03-10 16:50:43 Изменено: Никогда